Суббота, 29.02.2020, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "СОШ № 8"

Наш опрос
Наш сайт лучше сайтов других школ?
Всего ответов: 94
Мини-чат

200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Советы родителям и ученикам

Ржевская осень

ПЛАН

проведения  в городе Ржеве Тверской области

с 26 октября по 30 ноября 2019 года

XXVI фестиваля искусств «Ржевская осень – 2019»

 

МУК « Дворец культуры» г. Ржева

(ул. Чайковского, 2)

 

Открытие фестиваля

26.10   17.00   Концертная программа «Мелодии души» ансамбля «Настроение» (г. Тверь) в составе: А.Киселева (фортепиано), О.Белякова (скрипка), Н.Петушкова (виолончель), С.Тюрина (флейта, баян).

27.10   16.00   «Чужими глазами» - презентация фотовыставки В.Афанасьева (выставка экспонируется по 25.11).

08.11   18.30   «Охота жить» - спектакль Тверского Драматического театра по рассказам

В. Шукшина.

23.11   17.00   Юбилейная концертная программа ансамбля скрипачей (рук. Л. Белова).

 

МУК «Ржевский выставочный зал»

(ул.К.Маркса, 53/4)

01 - 31.10       «Мир московского театра. Русская театральная открытка начала ХХ века» - выставка, посвященная Году театра.

10.10   «Добрых рук его творенье» - выставка, посвященная 85 – летию со дня рождения заслуженного художника РФ А.Бурова (скульптура, живопись).

03.11   15.00   «Итоги» - открытие выставки ржевских художников.

 

Центральная библиотека им. А.Н. Островского

(ул. Карла Маркса, 46)

09.11   15.00   «В то время я гостила на земле» - литературно-музыкальный вечер,

посвященный 130-летию А. Ахматовой.

15-25.11         «Я твой, о Родина!» - книжная выставка к 90-летию со дня рождения ржевского поэта А.Ерохина.

17.11   14.00   «Последняя звезда серебряного века» - музыкально-поэтическая композиция, посвященная 130-летию со дня рождения А. Вертинского.

 

Детская музыкальная школа № 1 им. Я.И. Гуревича

(ул. Б. Спасская, д. 9)

21.10   18.00   «Живу и здравствую сегодня, как вчера…» - концертная программа,

посвященная 101-летию Я.И. Гуревича.

29.10   14.00   «Струны возвышенный полет» - концертная программа солистов и музыкальных коллективов ржевского зонального методического объединения.

16.11   15.00   «Краски осени» -  концертная программа лауреатов международных и

всероссийских конкурсов А. Лебедевой (вокал) и А. Воронкова (фортепиано).

 

Детская школа искусств № 2 им. А.Г. Розума г. Ржева

(ул.Т.Филиппова, 65а)

14.11   12.00   «В гостях у книги» - открытие зональной выставки работ учащихся отделений изобразительного искусства Ржевского зонального методического объединения (Ржев, Осташков, Западная Двина, Зубцов, Старица, Андреаполь, Пено, Новодугино, Сычёвка, Торопец), посвящённой 250-летию со дня рождения великого баснописца И. Крылова.

29.11   16.00   Концертная программа Ансамбля камерной музыки (рук. А.Иваненко) и студентов Московской консерватории.

 

Детская школа искусств № 3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых г. Ржева

(ул. Чайковского, 3)

01.11-20.11    «В кругу времени» - выставка художественных работ А. Грица, члена Творческого СХР.

21.11   17.00   «Ржевский самородок» - концертно-тематическая программа, посвященная

290-летию Т.И. Волоскова.

 

МУК « Клуб железнодорожников» г. Ржева

(ул.Б.Спасская, 15а)

09.11   13.00   «Гармонь – запевала России» - праздник народного творчества с участием музыкантов из Московской, Смоленской и Тверской областей.

30.11   11.00   «Театральные ступеньки» - гала-концерт городского конкурса театрального творчества детей дошкольного возраста.

 

МУ «Клуб Текстильщик» г. Ржева

(ул. Чернышевского, 1)

20.09 – 30.10  «Удивительное рядом» - выставка Детской школы мозаики (рук. диакон Димитрий) (г.Москва).

02.11   17.00   «Сияй» - концертная программа группы «Янжима» (г. Тверь).

08.11   15.00   «Мастер кисти» - презентация выставки Ф. Помелова, члена СХР (г.Протвино).

13.11   10.00,13.00     «Маленький принц» - песочная анимация (г. Тверь).

 

МУК « Городской Дом культуры» г. Ржева

(Ленинградское шоссе, 5)

31.10   10.00, 14.00    «Золотой цыплёнок» - спектакль Тверского театра юного зрителя по сказке В.Орлова.

09.11   15.00,18.00     «Дюймовочка» - спектакль театра русского классического балета

(г. Москва).

16.11   16.00   «Билет в СССР» - концертная программа музыкантов легендарных ВИА 70-80 гг. («Синяя птица», «Лейся песня», «Веселые ребята», «Верные друзья», «Зодчие», Акварели»).

Закрытие фестиваля

29.11   18.30   «Очень опасный» - премьера спектакля народного Театрального коллектива (рук. Е. Паршикова) по мотивам романа Шодерло де Лакло.

 

Категория: Советы родителям и ученикам | Добавил: rzhev-school-8 (14.10.2019)
Просмотров: 29 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск